Links u.Partner - Weingut W I M M E R - C Z E R N Y Austria

Direkt zum Seiteninhalt

Links u.Partner

Beim allfrühjährlichen Hoffest WeinKult (seit 2001) wollten wir unseren Besuchern neben dem Weinsortiment und den guten Lebensmitteln iunbedingt auch etwas Nahrung für den Kopf anbieten, wir fanden uns hier zusammen mit Bertl Mütter, mit viel Herzblut macht er unser Programm beim Weinkult und bringt immer wieder die tollsten Leute zu uns,  wofür wir uns herzlich bedanken. (Details zum nachlesen im >>Archiv, die Jahreszahl führt zum betreffenden Event)

Diese langjährige Zusammenarbeit ist ganz etwas besonderes, eine stolzr lange Reihe toller Namen aus der österr. Kulturszene durften wir so schon am Hof in Fels am Wagram begrüßen:

Hier die Mitwirkenden sämtlicher Jahrgänge, in alphabetical order:
Literatur
Austrofred (2011)
Anne Bennent (2016)
Otto Brusatti (2002)
Die Dadaisten (Platz DaDa! – pago libre) (2007)
Erwin Einzinger (2012)
Franzobel (2002, 2003, 2004, 2005)
Andrea Grill (2014)
Josef Haslinger(2006, 2007)
Elias Hirschl (2018)
Maria Hofstätter (2016)
Gert Jonke (2007, 2008)
Julya Rabinowich (2013)
David Schalko (2019)
Martina Spitzer
(2016)


Musik
Christoph Cech,  wurl, dr (2002 ... 2020)
Melissa Coleman,  vc (2018)
Uli Drechsler,  bcl (2013)
Peter Havlicek, git (2010)
Traude Holzer, voc (2010)
Agnes Heginger, voc (2007 u. 2008)
Peter Herbert, b (2007, 2020)
• Peter Kunsek, cl
Sascha Lackner, b (2009, 2010, 2013, 2019)
Otto Lechner, acc (2016)
Matthias Loibner, drehleier (2014, 2018)
• Bernie Mallinger, vl
Mnozil Brass  band (2011)
Wolfgang Muthspiel, g (2012)
Bertl Mütter, tb, btp, euph, voc (2002 ... 2020)
Herwig Neugebauer, b (2008)
Tomáš Novák, vl (2018)
Ewald Oberleitner, b (2008, 2017, 2018)
Anna Maria Pammer, voc (2016)
Jelena Popržan, va, voc (2014)
• Martin Ptak, tb, keyb
Wolfgang Puschnig, as, fl (2019)
Jon Sass, tu
• Uli Soyka, dr
Paul Schuberth, acc (2014)
Erika Stucky, voc, acc  (2005)
• Aaron Wonesch, p
Martin Zrost, bcl, as (2016)
Intendanz
• Bertl Mütter Intendanz
Unser Stadel wurde alljährlich zur Galerie dank folgender Namen, ( Jahrgänge in Klammer), in alphabetical order:
Bildende Kunst
• Anne Marie Ambrozy (2016)
• Edi Bangerl (2003, 2008)
• Victoria Coeln (2004)
• Norbert Floss (2013)
• Gerhard Frei (2014)
Hannana (2014, 2019)
• Künstlergruppe "Kunststoff" (2017)
• Gerlinde Kail
• Beatrix Kutschera (2002, 2012)
• Christiane Marcus (2006)
• Nessie Rice Nungarai (2011)
Josef Reinberger (2006, 2017)
• Irena Rosc (2010)

New Slide 1
New Slide 2
Brusatti, Franzobel, Winzer, Frau
New Slide 2
A-3481    Fels am Wagram
Kg
Ihr Einkaufswagen enthält aktuell: Flaschen ----------- Gewicht------------ Summe
Regelmäßige News (RSS-Feeds)  über die für iOS und Android erhältliche Mobile App FeedReady  empfangen, die kostenlos zum Download  bereitsteht
Zurück zum Seiteninhalt